Кабинет


Логин:
Пароль:

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 202

Поиск

Мир WarCraft
Четверг, 28.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Warden and Building vs Humans - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WarCraft III » Стратегии WarCraft III » Warden and Building vs Humans
Warden and Building vs Humans
Spirit_26rusДата: Суббота, 01.08.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Дополнительные данные

Warden ~ Building vs Humans

Герои: Warden (Ножи + Блик or Кинжал + Блик)
Юниты: Лучницы; Охотницы; Балисты.
Здания: Алтарь; Колодцы(4~); Древа войны(2); Охотничий зал; Протекторы(3~)

Действия

Тактика в Варден и в последующую застройку Протекторами расчитана на то, что такой герой как Варден и такие юниты как Охотницы, будут уничтожать Футов и Ментов нашего врага, пока сами же Протекторы будут спокойной достраиваться неподалёку от базы хумана. Но есть некоторые вещи, без которых эта тактика может просто провалиться. Для начала, ваша главная задача это раскачать главного героя, тоесть Варден, до 3-го лвл'а. Но начнём всё по порядку.
Делаем стандартный билбордер. Алтарь, колодец и первый барак, который поможет зачистить нам с вами одну из нейтральных точек. Например, вы играете на TS(теренас), значит ставим возле мастерской.

Не забываем подстраивать виспов.
На этом этапе игры, очень важно следить за ресурсами, а именно за деревом. Как только наберёте 40 дерева, то стройте второй колодец. Далее по таймингу вы уже должны крипиться с варден возле мастерской, но как уже было сказано, не забываем про дерево. Как наберёте 60 стройте второй барак, уже возле другой нейтральной точки. На Теренасе это Лавка гоблина.

Этот барак, также как и первый, поможет зачистить оранжевую точку. Но, нам нужны будут хантресы, протекторы и балисты. Нам нужен хантрес хол. Как вы помните на его постройку нужно 100 дерева, если они у вас есть, то строим это самое желанное здание.
Не забывайте, что всё таки полезней будет Варден 3-его лвл'а нежели 2-ого, по этому зачищаем ещё пару зелёных точек.
Помните про юнитов и колодцы, если вовремя их не подстраивать, то победа может выскользнуть из рук.

[Важно] - Всё это время, вам необходимо вести разведку 1-3 виспами. От них будет зависить часть вашей задумки и стратегии. Если хуман пошёл в фаст нычку(быстрый экспанд), то предполагаемая застройка будет именно возле этого экспанда, но если он решил играть без экспа, то застраивать будем главное поселение врага(мэйн). Хочу подметить, что легче вам будет застраивать именно экспанд, так как возле него не будет такого кол-ва ополченцев, а если и будет, то они будут воевать против вас значительно меньше времени + это подорвёт экономику врага и ему будет намного тяжелей развиваться дальше.

Теперь, когда Варден получила заветный 3 лвл и вы знаете есть у противника эксп или нет, то можно начинать собирать армию для застройки.

Предположим, что у противника есть нычка.
В этот момент игры, лучше всего штамповать именно охотниц, они будут так называемым "щитом и мечом".
Как только будете готовы идти(это нужно делать как можно скорей, время всегда на стороне хуманов), срываем всех юнитов которые у нас есть, варден и конечно виспов, без которых застройка будет не застройка. Идём на то место на котором будут расти наши камнебросы(протекторы). Строим вышки именно так, чтобы хуман как можно дольше не видел из присутствие, но если всё таки он увидит, то у вас есть тот самый "щит и мечь" + разъярённая варденка с веером(2 лвл'а), либо с ножом(2 лвл'а).

Предположим, что Хуман спалил вашу застройку, теперь главная у него задача будет снести вышки, но для этого у вас есть уже приличная армия + вы можете подослать виспов, задача которых будет чинить достроившиеся протекторы.
Когда вышки достроятся в бараках начинаем штамповать балисты, на данном этапе игры они будут для вас максимально полезны.

Теперь всё уже зависит от вас и от вашего противника. Не забывайте, что Тактика это ещё не всё, большую роль играет микро, макро, билдбордер и другие непонятные вещи ^^"... В общем практикуйтесь и у вас всё получится.

P.S.

Если застройка не прошла, то это не повод писать GG и выходить из игры. Можно продолжить играть и подстроиться под другую тактику.
Например под распространённую Варден + Панда + Мишко-дриады.
Не забывайте харасить, разводить и как-то ловить противника, в общем фантазируйте, иногда нестандарт в плохом исполнении во много раз опаснее стандарта в блестящем исполнении.

Пример правильной игры с этой стратегией.

Video

Автор - Urievoll - WarCraf3FT.INFO sorry за флуд НО ЭТО СУПЕР СТАТЬЯ, НЕ УКАЗАТЬ АВТОРА - ГРЕХ!




Offline
Форум » WarCraft III » Стратегии WarCraft III » Warden and Building vs Humans
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: